На Почтовой площади в Киеве устанавливают весьма любопытные скульптуры – обнаженных детей.

Об этом на странице в Facebook рассказала сотрудница Киевской городской госадминистрации Кристина Акопян. И поделилась первыми снимками арт-объекта.

На фото видны металлические скульптуры играющих карапузов. Малыши – трое мальчиков и девочка - пускают кораблики и мыльные пузыри. Композиция будет расположена в центре фонтана.

Пользователи сети на такие скульптуры отреагировали с некоторым недоумением. У киевлян возник закономерный вопрос, почему дети голые. "Скульптор так видит" – объяснила Акопян.

"Наш ответ Бельгии", - шутливо отметила одна из подписчиц.

Популярные статьи сейчас
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Показать еще

По словам сотрудницы КГГА, работы по установке фонтана закончат до 1 мая.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", через неделю киевлянам покажут обновленную Почтовую площадь.