Двое военнослужащих-контрактников получили тяжелые травмы на полигоне ”Десна”, что в Черниговской области. Инцидент произошел 18 апреля около 15:30 часов.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона. Бойцы получили травмы, когда восстанавливали мишени на полигоне. Один из них нашел патрон от пулемета ДШК и попытался разобрать его.

Боеприпас взорвался у него в руках. Боец получил минно-взрывную травму. От сильного взрыва ему оторвало кисть левой руки. Ранения получил и его сослуживец. Бойца госпитализировали с осколочным ранением правой надбровной области и множественными ссадинами.

Военная прокуратура начала уголовное производство по статье ”нарушение правил обращения с боеприпасами”. Правоохранители проводят досудебное расследование.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, военнослужащих 53-й механизированной бригады направили на полигон в поселок Черкасское Днепропетровской области, где они вынужденные были жить в подтопленных палатках.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще