На Robotica проведут отборочный турнир на Всемирную олимпиаду по робототехнике World Robot Olympiad, которая в 2017 году пройдет в Коста-Рике. На 9-м Всеукраинском фестивале робототехники участники будут соревноваться в категориях "Сумо", "Слалом" и "Логистика". Молодежь из разных регионов Украины будет представлять свои проекты на научно-техническом турнире по международным программам First LEGO League и First LEGO League Junior.
В программе фестиваля запланировано проведение выставки-конкурса LEGO-творчества, а также детского архитектурного конкурса "Столицы мира", в рамках которого 42 команды построят из конструктора прототипы самых известных городов нашей планеты.
В виртуальное путешествие можно будет отправиться и благодаря стенду VR - программа виртуальной реальности будет представлена ​​двумя зонами. Первая - Microsoft Hololeans, в ней с помощью очков реальность и виртуальность объединят для высокоэффективного программирования. Вторая - HTC VIVE с использованием шлема и манипулятора.


Посетители Robotica-2017 смогут оценить интерактивные учебные зоны от технической студии "Изобретатель" и принять участие в "живых" уроках и исследованиях, посмотреть на турнир роботов-сумоистов, а также принять участие в играх и конкурсах.
Завершающей частью фестиваля Robotica-2017 станет концертная программа и фотосессии с уникальными роботами.
Вход свободный. Время проведения с 10 до 18.
Адрес: Киев, Спортивная площадь, 1
Справка о фестивале:
Robotica-2017 поддерживает стремление украинских детей и молодежи к знаниям и приобретению важных навыков для будущей профессии и обнаруживает творческих и талантливых детей. Организатор фестиваля - компания Пролего, эксперт по внедрению робототехники в учебные заведения Украины, официальный представитель Всемирной олимпиады по робототехнике в Украине, международного фестиваля FIRST LEGO LEAGUE и LEGO Education. Robotica-2016 собрал более 40 000 посетителей. Фестиваль проводится с 2009 года.