Национальное бюро расследований открыло дело по отношению к председателю Соломенского суда Людмилы Шереметьевой из-за отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Соответствующий ответ отправили народному депутату Сергею Лещенко, сообщает "Украинская правда".

Шереметьеву подозревают в затягивании дела. Она самоустранилась в ходе судебного процесса. Депутаты обвинили ее в нарушении должностных обязанностей и отправили соответствующее заявление. В НАБУ приняли документ и внесли его в Единый реестр досудебный решений.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 2 марта Насирову вручили подозрение. Пять дней спустя в суде ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему также предоставили возможность выйти из-под ареста за залог, который впоследствии внесли его жена и тесть.

28 марта Насиров пожаловался на детективов НАБУ. Он заявил, что ему вернули не все изъятые вещи. Он также попросил, чтобы процесс расследования ускорили.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще