Национальный совет по вопросам телерадиовещания отчитался о соблюдении теле- и радоикомпаниями языкового закона с ноября 2016 по февраль месяц.

В Фейсбук предаставили инфографику, как 14 телерадиокомпаний придерживаются 25% квоты на трансляцию передач на украинском языке.

По сообщению Нацсовета, компании не нарушали постановления и отметили увеличение песен на национальном языке на радио, в частности отметили лидерами "Країну FМ" и "Украинское радио". "Хит FM", "Радио Люкс" и "Kiss FM" также постоянно пополняют свой эфир отечественными хитами.

А вот "Радио Шансон "в начале введения закона о квотах нарушали его.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Одессе женщина "выгуливала" на поводке нового любимца – телевизора, с которым не расстается ни на миг. Сеть поразило видео такой любви к повседневного предмета

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще