В Харьковской области налоговики разоблачили конвертационный центр с оборотом в 220 миллионов гривен.

"Была установлена группа лиц, которые, используя реквизиты подконтрольных фиктивных компаний, оказывали предприятиям реального сектора экономики незаконные услуги по формированию налогового кредита", - говорится в сообщении ГФС.

Указывается, что фиктивные компании формировали налоговый кредит предприятиям с помощью бестоварных операций и подмены товарных позиций.

В настоящий момент силовики проводят обыски в помещениях, а также в домах фигурантов дела. Сотрудники ГФС изъяли банковские карточки, около 8 миллионов гривен.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили незаконную схему вывода заоблачных сумм в "тень".

Популярные статьи сейчас
В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты Всю страну накроют дожди: синоптики спрогнозировали, каким будет лето в Украине Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще