Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало проверку деклараций 11 чиновник, среди которых семеро депутатов.

Как передает пресс-служба ведомства, именно чиновников пока не раскрываются. Основанием для проверки деклараций этих чиновников стали сообщения общественных организаций, правоохранителей и физических лиц. Они утверждали, что в электронных декларациях этих чиновников могут быть указаны недостоверные сведения.

Кроме семи депутатов, под подозрение попали военный прокурор сил АТО, бывший сотрудник ГСЧС, бывший судья и прокурор столичной прокуратуры.

Также в НАПК сообщили, что еще в 20 случаях они отказались проверять декларации, хотя получали информацию о том, что в них могут быть указаны недостоверные сведения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что НАПК начнет полную проверку налоговых деклараций, которые подали некоторые чиновники и судьи. Поводом для этого стали обращения общественных организаций и правоохранительных органов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще