Шансы бывшего премьер-министра Арсения Яценюка получить должность руководителя НБУ оценили народные депутаты.

Об этом сообщает Politeka.

Например, внефракционный депутат Борислав Береза считает, что рассматривать такую кандидатуру не имеет смысла. Он заверил, что не верит в то, что Яценюку настолько доверяет президент, чтобы выделить кресло в ведущем финучереждении страны. В качестве альтернативы, как утверждает Береза, может стать кто-то из первых заместителей Валерии Гонтаревой.

Владимир Парасюк также в некоторой степени солидарен с ним: нардеп заявил, что на руководящую должность в НБУ назначат кого-то менее известного – человека, который будет хорошим спикером и может "убедительно говорить".

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что нардеп Сергей Лещенко заявил, что новым руководителем НБУ могут назначить Арсения Яценюка.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще