В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства заявляют о заметном прогрессе в поисках внеземной жизни.

Об этом говорится на сайте NASA.

Помощник директора космического агентства Томас Зурбучен сообщил, что сейчас жизнь за пределами Земли не нашли, однако исследования необходимо продолжать.

Во время выступления в профильном комитете нижней палаты Конгресса США Зурбучен заявил, что поиск внеземной жизни приближает человечество к величайшему открытию в истории.

"Мы наблюдаем заметный прогресс в области астробиологии", - сказал представитель NASA.

Популярные статьи сейчас
Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

В подтверждение своих слов Зурбучен назвал выявление признаков химической среды на Марсе, которые могли поддерживать жизнь на Красной планете.

Также марсоход Curiosity обнаружил химические соединения, которые могут служить базой для зарождения жизни.

Как писал информационный портал "Знай.uа", NASA нашло новое доказательство существования инопланетян.