Танковый взвод из 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВС Украины под командованием капитана Романа Багаева представит Украину на соревнованиях по танковому биатлону армий стран НАТО The Strong Europe Tank Challenge, который пройдет на немецком полигоне Графенвір.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Соревнования продолжаться с 7 по 12 мая. Подразделение Багаева не случайно выбрали представлять нашу страну, единственную на турнире, которая не является членом НАТО, поскольку именно его ребята победили время всеармейских соревнований среди танковых взводов, завоевав звание лучших.

Наши танкисты будут бороться за победу на танках типа Т-64БВ, модернизированных харьковчанами. Они уже провели на одном из украинских военных полигонов обкатку этих боевых машин и боевое слаживание в составе взводов и рот.

Кроме Украины, в международных соревнованиях бронетанковых подразделений армий стран-членов НАТО примут участие танковые взводы армий США, Германии, Австрии, Франции и Польши.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", начальник Генштаба Виктор Муженко показал, на что способны отечественные танкисты.