Наши зубы требуют тщательного ухода и внимания. Сохранить здоровые и белые зубы без соблюдения правильного питания невозможно. Зубы, как и весь организм в целом, должны получать необходимые микроэлементы и витамины.

Для здоровья зубов питание должно быть правильным, сбалансированным и регулярным. Постоянные перекусы продуктами с высоким содержанием углеводов провоцируют распространение бактерий, что приводит к неприятному запаху изо рта и способствует образованию кариеса.

Медики дали несколько советов, для поддержания здоровых зубов:
По мнению специалистов, питание должно быть не только правильным, но и с добавлением в рацион необходимых витаминов для здоровья. Это не значит, что нужно бежать в аптеку и покупать таблетки, которые помогут насытить наш организм витаминами. Полезные вещества можно получать из продуктов питания. Увеличьте потребление молочных продуктов, которые содержать высокий процент кальция. Именно в молочных продуктах содержится кальций в удобном виде для усвоения организма. Но необходимо знать, для того, чтобы кальций усваивался правильно, его следует совмещать с помощниками, такими как магний и фосфор. Если взять такой продукт как йогурт, то он способен устранить количество сероводорода, который вызывает неприятный запах изо рта. Овсянка, морская капуста, свежие фрукты, сухофрукты, кунжут, гречка, семечки, яйца содержат высокий процент кальция. Эти продукты доступны каждому.

Чтобы сохранить здоровье десен, в этом поможет мед. Нашим деснам требуется постоянная тренировка, для этого употребляйте больше твердых фруктов и овощей. Орехи хорошо тренируют наши десна и очищают полость рта, повышают кровообращение.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Врачи рекомендуют опасаться диет, которые заменяют обычные продукты цитрусовыми и фруктами. Остерегайтесь диет, которые включают в себя употребление большого количества мягких продуктов. Мягкая пища не очищает поверхность зубов от налета, что приводит к образованию кариеса и воспалению десен.

Медики рекомендуют пить достаточное количество жидкости. Речь идет о чистой воде, так как некоторые напитки, такие как кофе, вредят нашим зубам. Два литра чистой воды помогут производить достаточно слюны, которая смывает налет и доносит питательные вещества до зубов.

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал: статистика показала, что люди, в чей распорядок входит чистка зубов два раза в день, в среднем живут на шесть лет дольше, чем люди, которые делают это один раз, и на девять лет - в сопоставлении с теми, кто может время от времени пренебрегать этой процедурой.