В современном мире можно попробовать самые разные блюда со всего мира не выезжая из страны. Различные виды ресторанов с кухней из разных стран можно встретить на каждом углу. Но в том случае, если вы решили путешествовать в определенную страну, стоит знать какие блюда полезные и какие продукты могут благоприятно повлиять на организм.

В Сингапуре и Японии считается, по мнению экспертов, самая здоровая пища. В этих странах практически невозможно встретить полных людей. В этих странах люди привыкли питаться умеренно и именно в этих странах очень много употребляют морепродуктов и овощей.
Жители этих стран пьют много зеленого чая. Как известно именно этот напиток считается антиоксидантом, который улучшает обмен веществ.

Кухню Поднебесной можно по праву назвать самой полезной во всем мире. Китайская кухня славится изобилием овощей и фруктов. Самые полезные вещества китайцы получают из бобовых продуктов, которые они так любят употреблять. Китайцы любят жидкие блюда, что помогают им сохранять водный баланс организма.
Плюс китайской кухни в том, что практически каждое блюдо подвергается тепловой обработке и быстрой жарке, при которой большинство полезный свойств сохраняется в продукте

Если брать европейскую кухню, то самой полезной можно считать французскую. Во Франции можно найти на прилавках целое изобилие выпечки и круассанов, но это не мешает французам и туристам питаться правильно. Во франции готовят очень много блюд из морепродуктов: устрицы, треска, креветки, палтус и другие виды.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще


Французы часто запекают блюда без масла, что позволяет сохранить привычный вес тела. По мнению диетологов, несомненным плюсом считается французское вино, которое благоприятно влияет на организм и снижает уровень холестерина.

Если рассматривать украинскую кухню, то она полна разновидностью жирной и жареной пищи. Мы привыкли употреблять большие порции и много выпечки и мучных изделий. Чтобы украинцам сохранить свое здоровье, необходимо уменьшить объем порции и следом снизить потребление жирной и жареной еды.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что морская рыба способна вызвать аллергию. Морепродукты содержат огромное количество белка.