Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе провела встречу с главой МИД Норвегии Бьорген Бренде. Он подтвердил, что скандинавская страна продолжит финансово и технически помогать Украине.

Об этом сообщили на Правительственном портале.

Всего в этом году Норвегия выделит Украине около 25 млн долларов. Кроме того, Бренде объявил о выделении 180 тысяч евро в трастовый фонд НАТО по социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных или увольняемых в запас.

Глава иностранного ведомства Норвегии добавил, что позиция его страны неизменна в вопросе антироссийских санкций из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. Бренде также назвал Украину привлекательной для инвесторов и поприветствовал прогресс реформ.

Как сообщал портал "Знай.ua", в норвежском Осло задержали 17-летнего россиянина в связи с обнаружением взрывчатки в метро.

Популярные статьи сейчас
Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Показать еще