В Национальном банке Украины 29 марта начались обыски. Их проводят сотрудники Национального антикоррупционного бюро.

Об этом сообщает "УНИАН", ссылаясь на информацию Специализированной антикоррупционной прокуратуры. По предварительной версии, обыски помещения главного финансового регулятора проводятся в связи с деятельностью Платинум Банка.

"Там происходят следственные действия НАБУ при процессуальном руководстве Специализированной антикоррупционной прокуратуры", - рассказали в САП.

Сотрудники НАБУ изымают часть документации, которая хранится в НБУ. Также пока не известно, какой объем документов забрали правоохранители и имена фигурантов дела.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, отстраненный глава ГФС Роман Насиров пожаловался на сотрудников НАБУ. Они, по его словам, не вернули ему большую часть личных вещей. Насиров отметил, что их до сих пор не отдали после проведения обысков.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще