Украина получила нового директора Департамента люстрации: им стала Анастасия Задорожная.

Известно, что ранее девушка была официальным консультантом Олега Барны, депутата от "Блока Петра Порошенко", а также помощником Элины Шишкиной от "Блока Юлии Тимошенко".

Анастасия Задорожная родилась 4 июля 1988 года. Высшее образование получила в Киевском национальном университете внутренних дел по специальности "правоведение". В 2010 году получила диплом и вышла замуж. Занимала должность главного специалиста в отделе научно-аналитической работы и правового обеспечения люстрационного департамента.

С 17 марта, на протяжении месяца, исполняла обязанности директора Департамента люстрации.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, что активисты следят за тем, чтобы судьи не переступали через Закон "Об очищении власти".

Популярные статьи сейчас
Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Показать еще