В Одессе правоохранители задержали автомобили, которые ездили по городу с советской символикой.

В одном случае активисты задержали автомобиль американского производства времен Второй мировой войны. В нем сидел мужчина в форме советского образца. Прошло немного времени и этот автомобиль задержали местные копы.

О втором случае написал в Facebook советник главы Одесского областного управления полиции Руслан Форостяк. Он опубликовал в социальной сети фотографию автомобиля, который с иностранными номерами ездил по городу с флагом с советской символикой. Копы водителя задержали и доставили в отделение. По факту открыли производство по ст. 436 ч. 1 УК.

Кроме того, на место происшествия также приехали сотрудники СБУ. Они попытались выяснить, водитель по идейным соображениям разъезжал по городу с таким флагом, или его кто надоумил.

Популярные статьи сейчас
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Одессе задержали провокаторов из Приднестровья, которые пришли на Куликово поле с георгиевскими ленточками.