Сегодня, 10 мая, министр внутренних дел Арсен Аваков уволил с должностей начальника Главного управления Нацполиции Игоря Репешко, руководителя горуправления Андрея Бидыло и их заместителей, которые должны были обеспечивать общественную безопасность во время массовых мероприятий 9 мая.

С таким требованием сегодня выступил днепровский градоначальник Борис Филатов, отреагировав на потасовки в День Победы, с которыми полиция не смогла справиться. Пользователи соцсетей активно обсуждают резонансное событие, но отношение к ситуации неоднозначное.

Политолог Тарас Березовец посчитал увольнение хорошим ходом. "Приятно, что ошибки так молниеносно исправлены и своих никто не пытался покрывать. Повторюсь, сильный политический сигнал, что времена меняются", - написал Березовец в своем Facebook.

Вместе с тем народный депутат Дмитрий Ярош считает, что одного лишь увольнения явно недостаточно.

С экс-лидером "Правого сектора" согласен и журналист Юрий Бутусов, но отмечает, что после кадровых изменений Днепровской полицией должны руководить компетентные и патриотически настроенные специалисты.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пользователи также не прошли мимо того факта, что "титушки", причастные к избиению ветеранов, вышли на свободу:

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Сергей Князев назначил исполняющего обязанности начальника полиции Днепропетровской области.