Украинские спецслужбы подтвердили запрет въезда российскому блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву в Украину. В сети появилось фото соответствующего документа.

Об этом сообщает «Апостроф», ссылаясь на ответ СБУ на журналистский запрос. В украинской спецслужбе подчеркнули, что Лебедев занимается «деятельностью, направленной на нанесение вреда в сфере информационной безопасности».

«Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности Украины принято решение о запрете въезда в Украину указанному в запросе гражданину России», — пояснили в СБУ.

Ранее появилась информация, что российскому дизайнеру Артемию Лебедеву запретили въезд в Украину, но официального подтверждения не поступало. В марте он приезжал в Киев, где проводил лекцию.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Полтаве отказались от логотипа города. который разработала студия российского дизайнера Артемия Лебедева.