Украинские спецслужбы подтвердили запрет въезда российскому блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву в Украину. В сети появилось фото соответствующего документа.

Об этом сообщает «Апостроф», ссылаясь на ответ СБУ на журналистский запрос. В украинской спецслужбе подчеркнули, что Лебедев занимается «деятельностью, направленной на нанесение вреда в сфере информационной безопасности».

«Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности Украины принято решение о запрете въезда в Украину указанному в запросе гражданину России», — пояснили в СБУ.

Ранее появилась информация, что российскому дизайнеру Артемию Лебедеву запретили въезд в Украину, но официального подтверждения не поступало. В марте он приезжал в Киев, где проводил лекцию.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Полтаве отказались от логотипа города. который разработала студия российского дизайнера Артемия Лебедева.