"Киевский районный суд" аннексированного Симферополя продлил до 8 июля арест трем "украинским диверсантам" Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову. Они будут находиться за решеткой еще два месяца.

Об этом сообщает "Крымская правозащитная группа" в Facebook. Соответствующее решение приняла 2 мая 2017 "судья" Ольга Кузнецова. Оккупанты обвиняют крымчан в "подготовке диверсий" на территории аннексированного полуострова.

Правозащитники рассказали, что судебное заседание проходили в маленьком зале. В нем могли разместить всего 5-6 присутствующих. Родственники арестованного Штыбликова отметили, что адвокат по назначению привел в суд двух людей, которых представил своими помощниками. Он настаивал, чтобы они обязательно присутствовали на заседании.

В результате родственники задержанных не смогли попасть в зал. В то же время адвокат покинул заседание до объявления решения. Родственники Дудки рассказали, что он похудел и осунулся.

Правозащитники рассказали, что накануне судебного заседания Владимира Дудко в СИЗО посетил представитель российского омбудсмена. Родственники надеются, что после этого смогут передать ему лекарства. Поскольку у него после задержания обострились хронические заболевания.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинский консул опроверг информацию о том, что политзаключенный Артур Панов умер в СИЗО российского Ростова-на-Дону.