Американская легкоатлетка Брианна Роллинс получила годичную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает BBC.

По информации источника, американка трижды не предоставила информацию о своем местонахождении и из-за этого не прошла внесоревновательные допинг-тесты.

Дисквалификация Роллинс будет отсчитываться с 19 декабря 2016 года. Все результаты 25-летней американки начиная с 27 сентября 2016 года будут аннулированы.

Напомним, на Олимпиаде 2016 года в Рио Брианна Роллинс завоевала золото в беге на 100 м с барьерами, показав результат 12,48 секунды.

Ранее информационный портал Знай.ua сообщал, что олимпийская чемпионка Рио попалась на допинге.

Популярные статьи сейчас
Больше не бесплатно: Ощадбанк придумал новые способы брать деньги с клиентов Пенсионеры имеют право на дополнительные 940 гривен: кто может увеличить свою пенсию Будет очень тяжело: украинцев предупредили, будут трудные времена Пенсионерам за 60 в армии найдут свой фронт: куда направят старых мобилизованных
Показать еще

Фото: Getty Images