Допинг проба олимпийской чемпионки Рио-2016 в марафоне Джемимы Сумгонг дала положительный результат.

Как сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу IAAF, в крови, взятой у кенийки во внесоревновательный период, обнаружилось наличие запрещенного препарата эритропоэтина (ЭПО).

Джемима Сумгонг побеждает в Олимпийском марафоне, фото Getty Images

Немецкое издание отмечает, что если допинг-проба Б Сумгонг также даст положительный результат, а спортсменка будет дисквалифицирована и лишена медали, то это станет сильным ударом для всей Кении, которая всегда славилась своими бегунами-стайерами.

Напомним, ранее Междунароный олимпийский комитет грозился исключить Кению из своих рядов, после чего кенийский НОК принял новый устав, который удовлетворил требования главной инстанции.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Марафон на Олимпиаде в Рио, фото Getty Images

Как сообщал информационный портал Знай.ua, антидопинговый комитет призвал МОК ускорить отстранение России от зимней Олимпиады.