Руководство "Укрзализныци" необходимо уволить, потому что оно не соответствует потребностям Украины.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он уверен, что решить проблемы компании позволят только кадровые решения от Кабмина.

По словам Омеляна, проблемы "Укрзализныци" прежде всего носят управленческий характер. Команда не дала нужных результатов, поэтому ее следует уволить.

"Надеюсь, что в апреле Кабмин примет соответствующие решения ", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Министр обратил внимание на то, что на предприятии проблемы остаются неизменными: не хватает локомотивов и вагонов. При этом он уверен, что, после смены команды, положение дел улучшится.

Омелян поделился информацией о том, что за последний месяц Одесская железная дорога не смогла обеспечить нормальную работу около 10 поездов, что привело к огромным убыткам. И это уже третья подобная ситуация, что является недопустимым.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Омелян анонсировал повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки и заверил украинцев в том, что им не следует опасаться скачка цен на билеты.