Не только некоторые продукты могут принести вред здоровью, но и предметы на кухне, от которых лучше избавиться как можно быстрее.

Специалисты рассказали, какие предметы являются распространителями инфекций и приводят к заболеваниям организма.

Антибактериальные моющие средства
Мы считаем, что антибактериальные средства помогут уничтожить все микробы. Ученые утверждают, что антибиотик триклозан, который находится в составе антибактериальных средств, попадая в организм человека, провоцирует осложнения при беременности, вызывает проблемы с эндокринной системой, влияет на умственные способности, ослабляет иммунитет. Антибактериальные средства можно использовать, но не каждый день.

Деревянные разделочные доски
Ученые провели исследования, пытаясь найти самый грязный предмет на кухне. Оказывается, деревянная разделочная доска — настоящий рассадник для различных микроорганизмов. Эти микробы не всегда приводят к пищевым отравлениям, однако становятся причиной угревой сыпи, набора веса и проявлений аллергических реакций. В наше время можно купить пластиковые или стеклянные разделочные доски, более гигиеничные. Еще один важный момент: разделочные доски должны использоваться для разных продуктов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сувениры
Все кухонные мелочи, такие как сувениры, магниты на холодильнике, различные фигурки, которые, возможно, достались еще от бабушки - настоящие сборники пыли. Благодаря этим предметам атмосфера на кухне намного уютней, но со временем на них скапливается пыль, особенно кулинарный жир, если их не мыть ежедневно. На жирных поверхностях разводятся клещи, тараканы и различные микробы, которые разносят инфекцию. Лучше всего найти другое место для этих предметов.

Посуда с трещинами и сколами
Испорченная, с различными сколами и дефектами посуда означает нарушение прочности. Еще наши бабушки и мамы говорили о том, что битая и с трещинами посуда приводит к ссорам и скандалам в доме. Но если посмотреть не со стороны суеверия, у эмалированной посуды при сколах нарушается верхний защитный слой. Материал, из которого изготовлена керамическая посуда, при появлении дефектов может вступать в химическую реакцию с продуктами, что приводит к вредному влиянию на здоровье.

Пластиковые контейнеры
У каждого пластикового предмета есть определенный срок службы. Производитель отвечает за безопасное влияние пластикового предмета только на определенный срок - 1-2 года. Но, как правило, мы пользуемся этой посудой много лет. Необходимо избавиться в нужный срок от пластиковых контейнеров, если здоровье важнее экономии.

Ранее портал "Знай.ua" рассказал о том, что в Сингапуре и Японии считается, по мнению экспертов, самая здоровая пища. В этих странах практически невозможно встретить полных людей. Жители там привыкли питаться умеренно, и именно в этих странах очень много употребляют морепродуктов и овощей.