Организаторы международного песенного конкурса Евровидение отреагировали на решение Украины запретить участнице от России Юлии Самойловой въезд на территорию страны-хозяйки мероприятия.

Об этом говорится в официальном заявлении Европейского вещательного союза, которое появилось на сайте организации после того, как Служба безопасности Украины объявила свой вердикт.

"Мы должны уважать местные законы страны-хозяйки, но мы глубоко разочарованы этим решением, ведь, по нашему мнению, оно противоречит как духу Конкурса, так и понятию инклюзивности, которое составляет основу его ценностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, представители союза намекнули, что не теряют надежды - украинская сторона пойдет на уступки и позволит Самойловой выступать.

"Мы продолжим диалог с представителями украинской власти, чтобы обеспечить всем участникам возможность выступить на 62-м песенном конкурсе Евровидение в Киеве в мае", - добавили спикеры Европейского вещательного союза.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", организаторы Евровидения надеются привезти россиян в Киев.