В Одесской области правоохранители задержали распространителя советской символики.

Как сообщает "Думская", задержание произошло в Овидиопольском районе. Указывается, что местный житель торговал флагами УССР и СССР. Стоит отметить, что о данном факте стало известно негосударственному формированию «Полиция общественной безопасности». Его члены и проинформировали силовиков.

По месту жительства задержанного прошел обыск. В ходе него копы выявили еще несколько предметов символики, которую собирались использовать для коммунистических митингов в центре Одессы.

В настоящее время нарушитель задержан, проводится проверка. Полиция открыла производство по части 2 ст. 436-1 УК Украины (распространение тоталитарной символики).

Ранее "Знай.ua" сообщал, что мэр Одессы Геннадий Труханов приостановил решение городского совета о возвращении улицам города советских названий.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще