Как утверждают многие специалисты завтракать по утрам это залог бодрого и активного дня. Важно то, какая пища попадает нам в желудок после пробуждения. Или мы ограничиваем себя кружкой крепкого кофе или готовим себе порцию овсянки с фруктами, чтобы запустить работу метаболизма и иметь хорошее самочувствие на целый день.

В зависимости от целей, которые вы преследуете должно формироваться утреннее меню. Для тех, кто придерживается краткосрочной диеты нельзя питаться традиционным завтраком по утрам. Если вы занимаетесь спортом и стремитесь нарастить мышцы диетологи не рекомендуют по утрам питаться едой, которая приведет к наращиванию подкожного жира.

Мы совершаем каждый день грубые ошибки при приеме утренней пищи. О каких ошибках идет речь, расскажет портал "Знай".

1. Существует множество рецептов заваривания кофе. Некоторые предпочитают пить кофе без сахара, добавлять корицу в бодрящий напиток или сливки. Диетологи не рекомендуют добавлять большое количество сливок и сахара, так как это может привести к набору не нужных нам калорий. После того как вы выпьете кофе с добавлением сахара ваш прилив энергии через определенное время исчезнет. Некоторым не нравится кофе без сахара, но можно от него полностью не отказываться, а максимально снизить дозу белого яда.

2. После пробуждения наш организм обезвожен. Обезвоживание влечет за собой негативные последствия для нашей когнитивной и физической активности. Ваше утро должно начинаться с 200-350 грамм воды. Обезвоживание приводит к спаду энергии и повышает утомляемость.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

3. На прилавках магазинов можно найти утренние завтраки на любой вкус, но они вовсе не полезны особенно для утреннего приема пищи. Отсутствие глютена в утренних завтраках компенсируется высоким содержанием жира и сахара. Идеальная пища для завтрака это яйца приготовленные в виде омлета или варенные.

4. О пользе натуральных соков постоянно спорят диетологи. В соках отсутствует клетчатка, что приводит к быстрому наступлению голода. Если же вы все равно продолжаете пить сок по утрам, совместите его прием с употреблением белка и углеводов с высоким содержанием клетчатки.

5. Мы привыкли думать, что мясные блюда подходят только для обеда или ужина, но на самом деле можно включать в свой утренний рацион нежирные продукты и цельнозерновые углеводы.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что сухие завтраки приготавливаются из муки. При сильной обработке, практически ничего не остается полезного из того, что содержит мука. Витамины, минералы и клетчака, которую содержит мука в ходе переработки исчезает.