Множество диет можно применить для приобретения идеального тела. Существует масса различных диет, которую можно подобрать себе для более легкой переносимости этого сложного периода. Мнения экспертов всегда расходится в том плане, что некоторые заявляют о вреде жиров во время диеты, когда другие уверяют в том, что от жиров нельзя отказываться, даже соблюдая самую жесткую диету.

Сегодня мы расскажем мнение экспертов о том, как обезжиренная диета влияет на организм. Каждая женщина знает поведение своего тела и отказываясь от определенных продуктов происходят некоторые изменения не только в весе, но и в общем состоянии. Стоит прислушаться ко многим экспертам в этой области и сделать уже соответствующий вывод исходя из самочувствия.

Жиры являются составной частью наших клеток. Благодаря жирам, клетки передают друг другу полезные вещества, которые необходимы для стабильной работы организма, в том числе участвуют в синтезе женских и мужских гормонов. Благодаря жирам клетки синхронизируют между собой кислород. При недостатке кислорода в организме происходит расщепление углеводов. В итоге наша энергия уходит и появляется желание ее возобновить чем-то сладким.

Женщинам опасен дефицит жиров, так как это приводит к сбою менструального цикла.

Норма жиров в питании — 1 г на 1 кг веса. В рационе питания должны быть включены насыщенные жиры и ненасыщенные. К насыщенным относится: кисломолочные продукты, мясо, а к другим: растительные масла и рыба. Особенно сливочное масло — источник насыщенных жирных кислот. Его можно употреблять без опасений.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Жиры — одни из главных питательных веществ, необходимых нашему организму. Жирные кислоты делятся на два вида: омега-3 и омега-6, которые являются незаменимыми жирами, без которых наш организм не сможет функционировать. Омега-3 содержится в жирной рыбе, морепродуктах, семенах чиа, грецких орехах, льняном и конопляном масле. Жиры омега-6 содержатся в кукурузном, подсолнечном и других растительных маслах.

Различные жиры не являются одинаково полезными, поэтому следует употреблять их в соотношении 3:1 с преобладанием жирных кислот омега-6.
Из опасных жиров для организма является маргарин и продукты на его основе.
Отказываться полностью от жиров вредно для здоровья, они нам нужны для поддержки работы организма, но стоит знать какие жиры нужны, а какие действительно стоит исключить.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что если вы все же хотите как можно быстрей скинуть лишний вес, вам необходимо тратить больше калорий, чем вы употребили за день. Дополнительные профилактические массаж, обертывания и диеты будут работать только в том случае, если ваша нагрузка сжигает все лишнее. Обязательно изучите таблицу продуктов, где указаны количества углеводов, жиров и белков по каждому продукту.