69-летняя жительница китайского города Ханчжоу с фамилией Чжу страдает от варикоза, а перед операцией на ногах сильно волновалась. Чтобы преодолеть стресс, врачи разрешили женщине пользоваться смартфоном, пока они ее резали.

По информации South China Morning Post, технику запрещают брать с собой в операционную, но на этот раз в клинике сделали исключение. С продезинфицированным смартфоном женщина провела всю операцию, которую проводили под местной анестезией.

Пенсионерка рассказала, что смартфон действительно помог ей преодолеть волнение. Во время операции она переписывалась с друзьями и отправляла им фото врачей.

Отметим, что операция прошла успешно. В то же день женщину выписали из больницы.

Как сообщал портал "Знай.ua", итальянский нейрохирург Серджио Канаверо планирует сделать первую пересадку головы в 2017 году.

Популярные статьи сейчас
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель Как аннулировать часть платежек за коммуналку: законная лазейка для экономии Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится
Показать еще