Двое экс-"беркутовцев" Андрей Хандрыкин и Владимир Рияко все еще трудоустроены в управлении Нацполиции Харькова.

Об этом сообщил источник из Генеральной прокуратуры "Громадскому".

Они проходят по делу о расстрелах на Майдане. При этом, несмотря на статус обвиняемых, все равно остались на службе.

Хандрыкина обвиняют в истязании участников Революции Достоинства. Статья, по которой он проходит, предусматривает тюремное заключение до 10 лет в качестве наказания. Он издевался вместе с остальными "беркутовцами" над людьми 20 января 2014 года на улице Грушевского.

Рияко - единственный палач из четверых, кто не сбежал из Украины. Он проходит по делу избиения представителей СМИ 28 января 2015 года на Харьковщине. По статье ему положено до пяти лет тюрьмы. Сообщается, что экс-"беркутовцу" выбрали в качестве наказания личное обязательство. Он продолжает работать в полиции Харькова из-за того, что содержит брата.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", суд перенес заседание по делу о расстрелах на Майдане на 25 апреля. Неделю назад "беркутовцы" сбежали в Россию, заявив, что им опасно находиться в Украине. В стране-агрессоре им могут предоставить гражданство. Однако они должны отказаться от своих паспортов.