Папа Римский Франциск назначил Виталия Кривицкого епископом Киево-Житомирской епархии в Украине.

Как сообщает «Радио Ватикан», с 2014 года Кривицкий возглавлял приход святого Петра в Одессе. Назначение епископа связано с тем, что прошлый Ординарий архиепископ Петр Мальчук скончался в мае 2016 года. Киево-Житомирская епархия объединяет приходы Киевской, Житомирской, Черкасской и Черниговской областей.

Кафедральный собор святой Софии расположен в Житомире. Кроме того, статус сокафедрального собора имеет собор святого Александра в Киеве. Данная епархия входит в состав в Львовской римско-католической митрополии.

Виталий Кривицкий родился в 1972 году в Одессе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Папа Римский Франциск выступил в рамках конференции TED (Technology, Education, Design) и поделился идеями, как сделать мир лучше.

Популярные статьи сейчас
Ад приближается: накроет волна жары до +48, ​​а ночи не принесут облегчения Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще