Папа Римский Франциск выступил в рамках конференции TED (Technology, Education, Design) и поделился идеями, как сделать мир лучше.

В 18-минутном видео главный католик свето рассказал о "революции нежности", которая "начинается с сердца".

"Что же такое нежность? Это любовь, которая приближается и становится реальной. Это движение, которое начинается с сердца и достигает глаз, ушей и рук. Нежность означает смотреть глазами, чтобы видеть другого, и слушать ушами, чтобы слышать другого", - высказался Папа Римский.

Он также призвал мировых лидеров смиренно обращаться с властью: "Если нет - ваша власть разрушит вас, а вы разрушите других".

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Отметим, что TED является конференцией, посвященной "идеям достойным распространения", которая ежегодно проходит в Кремниевой долине. Попасть на нее можно только по приглашениям.

Как сообщал портал "Знай.ua", Папа Франциск сравнил современные места для содержания беженцев с концлагерями.