За минувшие сутки в зоне АТО боевики 54 раза обстреляли украинские позиции.

Как говорится в сообщении пресс-центра АТО, больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Здесь боевики обстреливали Широкино, Красногоровку, Павлополь, Водяное, Марьинку, Гнутово. Использовались при этом минометы калибра 82 мм, гаранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, БМП. Вблизи Новотроицкого активно действовал снайпер. В районе Марьинки произошло боестолкновение с ДРГ противника.

На Донецком направлении боевики из гранатометов, минометов, пулеметов обстреливали позиции сил АТО в районе Авдеевки. Также боевики вели огонь по украинским позициям в Верхнеторецком, Опытном, Луганском, Песках, Невельском, Каменкой, шахте Бутовка. В районах Опытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении было спокойней. Боевики атаковали украинские пункты вблизи Крымского и Лобачево. Использовали гранатометы и стрелковое оружие.

За минувшие сутки пятеро солдат ВСУ получили ранения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что воины ВСУ показали на видео ужасные последствия обстрела агрессором села Старогнатовка на Донбассе.