Ученые из Национального Института здоровья США в ходе исследований пришли к выводу о том, что занятия в тренажерном зале не всегда помогут избавиться от лишнего веса.

Для подтверждения этих выводов, ученые провели эксперимент на мышах. Грызунов запускали на их беговые колеса и в процессе бега расход энергии резко повысился, а спустя некоторое время уровень расходуемой энергии нормализовался, но при этом мыши начали бегать намного интенсивней и дольше.

С этой проблемой сталкивается и человек. При тяжелых силовых нагрузках наш организм расходует сразу много энергии, но позже этот расход идет на спад. Поэтому мы часто замечаем, когда в процессе длительных и усиленных тренировок наш вес и формы тела остаются на месте.

Ученые сделали вывод о том, что длительные и интенсивные тренировки не всегда приводят к снижению веса. Это связано с тем, что физическая активность повышает аппетит. Поэтому калории, от которых мы избавляемся во время тренировки, восполняются в менее активное время суток. В менее активное время суток мы употребляем разную еду, даже самая полезная не всегда может пойти на пользу, так как организм не успевает расходовать полученные калории во время отдыха. Это похоже на замкнутый круг, так как ушедшие калории во время тренировки быстро к нам возвращаются в менее активное время.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Учитывая все факты, медики не рекомендуют отказываться от занятий спортом. Чтобы физические нагрузки давали свои результаты необходимо еще раз пересмотреть свое питание и вести активный образ жизни даже за пределами тренажерного зала.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, чтобы добавить немного динамики в ваш рабочий день, используйте лестницу вместо лифта. Возможно вы не сократите время оперативности доставки документов на другой этаж, но вы сможете сбросить 3 кг в год, если будете проходить в день два лестничных пролета.