Выступления конно-трюкового театра будут меняться театрализованными представлениями и интересными средневековыми мастер-классами. Удивит даже самых требовательных гостей уникальная коллекция лошадей исторических пород. И уже, наконец, после холодной зимы у каждого посетителя Древнего Киева появится возможность отдохнуть за городом и устроить пикник с шашлыками в атмосфере величественной эпохи.
В "Парке Киевская Русь" вы сможете не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Каждый имеет возможность стать участником различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой составляющей праздничной программы. Вас ждут средневековый футбол, мастер-класс по старинному танцу Маразуля, танцевальные флешмобы. А для взрослых и совсем маленьких любителей активного отдыха в Древнем Киеве будет работать канатный спуск над озером "Полетайло".
Для всех ценителей циркового искусства Древний Киев 6 и 7 мая приготовил невероятное шоу с участием цирка под открытым небом "Карабас Барабас". Программа в эти дни будет состоять из различных цирковых номеров, которые вызовут и смех, и восторг, и еще много положительных эмоций. Например, вы увидите номера конно-трюкового театра. Конные каскадеры и четвероногие актеры театра долго тренировались, прежде чем показать вам безупречные головокружительные трюки.



8 мая и в День Победы, 9 мая, в "Парке Киевская Русь" пройдет праздник силы и доблести. Сыновья нашей земли во все времена были сильными, смелыми и всегда готовыми встать на защиту своей Родины, своих семей. Поэтому во время программы вы увидите торжественную встречу князя с его боевой дружиной. Сможете почувствовать те же эмоции, которые испытывали наши предки тысячу лет назад, встречая воинов, вернувшихся домой с победой.
И конечно, вы сможете поесть вкусных блюд от княжеских поваров в корчме "Веселый варяг" и в точках питания под открытым небом и даже остаться на ночлег.


Парк будет работать с 10:00 до 21:00, начало программы - в 13:30. Цена билета на майские праздники - 150 грн., Для пенсионеров и студентов - 100 грн., Для детей школьного возраста - 50 грн., Дошкольники - бесплатно.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час с 10:00 до 15:00 курсируют маршрутки от метро Выдубичи.