4 апреля в городе Гуляйполе Запорожской области произошла трагедия: после обязательной прививки умерла девочка, которой едва исполнилось два года.

Об этом сообщает телеканал ТВ 5. Дедушка ребенка рассказал, что накануне вечером у малышки резко подскочила температура. Перепуганные родители повезли ребенка в больницу, где ей просто сбили температуру и отправили домой, сказав, что в 8 утра придут врачи, осмотрят девочку и тогда уже решат, как действовать дальше.

Ночью самочувствие малышки снова ухудшилось, ее в срочном порядке увезли в больницу, но это не помогло: утром ее не стало. Убитые горем родители утверждают, что накануне дочке делали прививку АКДС, однако медики категорически отказываются признавать связь между этими событиями, уверяя, что девочка умерла от острого менингита.

Работники больницы утверждают, что при первом обращении родители сами отказались от госпитализации, а когда привезли дочку во второй раз, было уже слишком поздно. Единственное, что врачи согласны признать, так это то, что вакцина немного ослабила иммунитет ребенка, из-за чего инфекция начала развиваться быстрее.

Инфекция менингококка встречается крайне редко: в последний раз подобный случай в этом городе зафиксировали более 20 лет назад. Медики утверждают, что если она настигнет ребенка до трех лет, летальный исход, к сожалению, практически неизбежен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сейчас специальная комиссия разбирается, кто виноват в случившейся трагедии.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в Белой Церкви в день обсуждения вакцинации от прививки умер трехлетний ребенок.