Специалисты в области диетологии и женского здоровья, смогли найти методы борьбы с синдромом ПМС. Оказывается, определенное питание поможет избавится от неприятных ощущений, который женщина испытывает каждый месяц. Некоторые представительницы слабого пола очень болезненно переживают этот период.

Желание скушать что-то сладкое, а особенно очередную шоколадку успокаивает наши нервы, но шоколад не способен избавить от болей. Это больше похоже на женскую забаву и удовлетворение своих желаний. Шоколад помогает избавиться от плохого настроения и депрессии, которая длится несколько дней во время ПМС, но эксперты говорят об обратном.

От гормонального дисбаланса страдает большинство женщин. Для тела и мозга это подобно испытаниям, которые приходится выносить каждый месяц. Подобное поведение организма - это не нормальное явление. Поэтому мы будем активно от него избавляться.

Мы не обязаны страдать от ПМС и употреблять медикаменты. Давайте попробуем добавить в свой рацион несколько продуктов, которые действительно помогут избавиться от женских страданий. Употребляйте эти продукты 2-3 месяца и посмотрите к какому результату они приведут.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Зеленые салаты и листовые овощи: белокочанная, цветная, брюссельская капуста, брокколи, кольраби. Эти продукты содержат индол-3, гормон, который участвует в метаболизме эстрогена и способствует предотвратить его резкие скачки.

Сладкий картофель: этот продукт отлично заменит шоколад и сладкую выпечку по время ПМС. Батат - идеальный источник углеводов, витамина А, который предотвращает перепады уровня сахара в крови.


Йогурт из кокосового молока: богат полезными жирами и прибиотиками, которые в лучшем виде удовлетворяют потребности сладкой еды. Йогурт из кокосового молока очень вкусный и содержит витамин В6, который помогает улучшить работу метаболизма.

Хумус: он очень полезен и влияет на улучшение состояния при ПМС.

Бульон из костей: содержит магний, кальций, электролиты, которые помогают справиться с мигренями, которые нас мучают при ПМС.

Наука на нашей стороне и не стоит на месте. Диетологи так же рекомендуют чаще прислушиваться к своему организму, чтобы лучше справляться с недугами.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что головная боль и тошнота может сигнализировать о симптомах серьезных заболеваний.Причинами дискомфорта объясняются физиологическими изменениями в организме, например, беременность. Однако, когда голова болит и тошнит интенсивно, присутствуют и другие симптомы, возможны достаточно серьезные заболевания, требующие помощи врача.