Правильное питание иногда не помогает полноценно поддерживать красоту и здоровье. В некоторых случаях не важно, насколько диета сбалансирована, полезные пищевые добавки помогут вам чувствовать себя лучше и иметь красивый внешний вид.

Существует настоящие эликсиры молодости для поддержания баланса полезных веществ. Врачи рекомендуют регулярно пить витаминные комплексы, но если появилась конкретная проблема, от нее помогут избавиться монокапсулы.

Специалисты рекомендуют принимать добавки, рассмотрим их виды и положительное влияние на организм:

1. Коллаген
Он является строителем кожи, ногтей и волос. Коллаген помогает справится с целлюлитом и насыщает организм белком. Коллагеновую пудру можно добавлять в витаминный утренний смузи, который позволит чувствовать себя сытым. Сыворотки и кремы с коллагеном насытят кожу и предотвратят старение.

2. Фолиевая кислота
Она очень полезна беременным, обеспечивает стабильную работу метаболизма, помогает справиться с плохим настроением. Чтобы получать дневную норму фолиевой кислоты придется употреблять овощи и фрукты большими количествами. Поэтому можно принимать фолиевую кислоту в таблетках, которые смогут полностью насытить организм.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

3. Омега кислоты
Омега-3 и омега-6 - источники нашей красоты и здоровья. Жирные кислоты мы получаем из продуктов, но можно продукты заменить и на таблетки. Жирные кислоты повышают иммунную систему, улучшают работу сердца, предотвращают старение кожи.

4. Витамин Д
Этот витамин в полной мере мы можем получить находясь под солнечными лучами. Но в период отсутствия солнца наш организм страдает от дефицита витамина Д. Витамин Д можно получать употребляя рыбу, сыр, сливочное масло или можно заменить продукты на капсулы или инъекции.

5. Липоевая кислота
Способствует снижению веса, защищает нервную систему, дает организму дополнительную энергию. Липоевая кислота воздействует на участки мозга, контролирует аппетит, предотвращает отложение жиров в печени. Для более эффективного усвоения лучше принимать липоевую кислоту в таблетках. Стоит знать, что липоевая кислота легко разрушается воздействием алкоголя.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что добавка омега-3 имеет много преимуществ, чтобы отказываться от ее употребления. Если постоянно поддерживать свой организм жирными кислотами это снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, диабета, рака. Жирный кислоты способствуют повышенной умственной работоспособности.