В Генеральной прокуратуре обещали разобраться с ситуацией с народным депутатом Верховной Рады Владимиром Парасюком, которая произошла на блокпосту Славянска.

Об этом рассказала пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарга, передает "УНН".

Она отметила, что инцидент в Славянске будет изучен и тщательно проверен. После этого в системе органов оценят действия народного депутата по закону.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 14 марта на блокпосту подрались полиция и блокадники, с которыми находился Парасюк. По версии активистов, копы их избили, и отравили нардепа газом.

В свою очередь, в полиции Донетчины рассказали свою версию. К месту подъехали люди с оружием. Правоохранители требовали предъявить документы и хотели осмотреть транспорт, но получили отказ. Это переросло в словесную перепалку. В результате началась драка. Парасюка обвинили в том, что он избил копа, а на второго наехал. В полиции потребовали от Генпрокуратуры разобраться с нардепом.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще