На блокпосту возле Славянска сотрудники полиции остановили колонну из 13 автомобилей, в которых находились 35 человек, они были вооружены.

Как сообщает пресс-служба полиции, активисты отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт. Документы на оружие они также отказались предъявить. В результате словесной перепалки начался конфликт, в котором участвовал и народный депутат. Он пытался ударить полицейских и вырвать у копов оружие.

В результате потасовки 7 сотрудников полиции получили телесные повреждения. В настоящий момент они находятся в больнице

Правоохранителям удалось восстановить порядок. По данному факту проводится проверка.

В пресс-службе пояснили, что усиленные меры безопасности в зоне АТО введены для безопасности граждан.

Популярные статьи сейчас
Проверки ТЦК на блокпостах: к чему не могут принуждать водителей Дополнительные выплаты в 20 тысяч гривен: кто сможет получить уже в марте Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что блокадники устроили погром офиса Рината Ахметова в Киеве.