В Киеве сторонники блокады Донбасса окружили офисное помещение, расположенное на улице Десятинная, 3-А.

По словам активистов ОУН, оно принадлежит олигарху Ринату Ахметову. Здание окружили правоохранители. Активисты не могут прорвать кордон. Только бросают за спины копов петарды и камни, передает УНИАН.

Указывается, что протестующим разбить окна не удалось.

Сообщалось, что ранее на Майдане состоялось вече сторонников блокады. Лидер Добровольческого движения ОУН Николай Кохановский на нем заявил, что Ахметову не место в Украине и призвал активистов пройти к его офису. Также Кохановский призвал жечь магазины " Рошен".

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Киеве на Крещатике сторонники блокады Донбасса начали громить отделение "Альфа-банка". Один из активистов сбил вывеску банка, остальные начали забрасывать здание кирпичами. После этого в толпе началась драка. Указывается, что полиция только наблюдает и не вмешивается.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще