Президент Петр Порошенко считает позорным поведение народного депутата Владимира Парасюка во время потасовки с правоохранителями в Донецкой области.

Об этом глава государства сказал во время экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, пишет "112 Украина".

"Я смотрел это позорное видео, как избивали полицейских, пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия, из расчета, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника", - сказал Порошенко.

При этом Порошенко отметил, что ни в одной европейской стране правоохранители не были бы такие терпимые.

Ранее "Знай.ua" сообщал о мнении главы МВД относительно инцидента с Парасюком. Арсен Аваков считает, что народный депутат Владимир Парасюк извратил понятие неприкосновенности.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин утверждает, что зачинщиками оказались именно блокадники, особенно активно вел себя нардеп Парасюк. "Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, оскорбляли и унижали полицейских: вы все донецкие сепаратисты", - написал глава полиции.