Украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко могут в ближайшее время доставить в СИЗО №4 города Шахты Ростовской области.

Об этом пишет российская "Новая газета", ссылаясь на свой анонимный источник.

"Ей уже готовят там камеру", - было сказано "Новой газете" на условиях анонимности", - пишет издание.

Также газета передает, что в дежурной части СИЗО №4 города Шахты не подтвердили, но и не опровергли информацию об этапировании Надежды Савченко в их расположение.

Читайте также: Правозащитники не знают где находится Савченко

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На сайте учреждения сказано, что СИЗО ведет работы по реконструкции своих объектов, чтобы улучшить условия содержания заключенных, а кроме того, в СИЗО есть библиотека и "молитвенный уголок".

Напомним, Надежду Савченко этапировали из московского СИЗО "Матросская тишина" вечером 16 июля. Известно, что дело Савченко будет рассматривать суд в городе Донецк Ростовской области.