Седьмой волны мобилизации в 2015 году не будет, но ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев, передают Новости Донбасса.

Селезнев отметил, что по документам на 2015 год было запланировано три волны мобилизации - четвертая, пятая и шестая.

"Других задач не поступало ... Но вся ситуация зависит от того, как будет развиваться ситуация на востоке нашей страны. Можно предположить, что если будет крайне серьезное обострение ситуации, то возможно. Но на сегодняшний день говорить о том, что мы имеем какие-то планы на проведение очередной волны мобилизации в этом году, нет", - отметил Селезнев.

Читайте также: На Приднестровье началась мобилизация

Напомним, шестая волна частичной мобилизации в Украине стартовала 19 июня и продлится до 17 августа. Вероятно, она коснется 50 тысяч человек. Планируется, что в шестую волну мобилизации в ряды ВСУ призовут и тех, кто ранее проходил военную службу, и тех, кто ранее не служил.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще