Лидер "Коммунистической партии Украины" Петр Симоненко заявил, что коммунисты будут участвовать в выборах, несмотря на закон о декоммунизации, запрещающий их деятельность.

Об этом сообщил первый секретарь Центрального комитета КПУ 24 июля, передает "Интерфакс-Украина".

Он, в частности, отметил, что решение украинских властей о лишении коммунистов статуса политической партии и запрет их политсиле участвовать в избирательном процессе не повлияет на планы участвовать в выборах.

"Коммунисты будут участвовать в выборах", - отметил Симоненко в ответ на заявления секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова и главы Министерства юстиции Павла Петренко о лишении прав коммунистов как политической силы.

Читайте также: "Трем компартиям запрещено участвовать в избирательном процессе" - Петренко

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, 24 июля Министр юстиции Павел Петренко подписал решение о запрете коммунистической партии в Украине. Во время брифинга секретарь Совбеза Александр Турчинов заявил, что с этого дня КПУ и другие коммунистические партии больше не имеют статуса политической партии.

Он добавил, что Минюст докажет процесс запрета всех компартий до логического завершения. Также будет принято соответствующее судебное решение.