По факту выявление фальшивых печатей избирательных комиссий округа №205 города Чернигова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

"Утром МВД получило оперативную информацию о перевозке фальшивых печатей избиркомов и документов неким гражданином. Подготовились и провели операцию по задержанию. При задержании у гражданина Н. оперативники выявили около 130 накладок для печатей избиркомов 205 округа", - написал министр.

По словам Авакова, представители конкурирующих штабов, нардепы прибыли на место и своей активностью мешают документировать процесс.

Возбуждено уголовное дело по ст.358 ч.1. Преступление документируется. Предлагаем всем кому что либо известно по реализации этого избирательного мошенничества - немедля дать эту информация в УВД Черниговской области непосредственно заместителю министра Сергею Яровому, находящемуся в Чернигове", - заявил Аваков.

Читайте также: В Чернигове задержали машину с фальшивыми печатями избирательных участков (фото)

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Министр также уверен, что в округе одним из штабов при помощи фальшивых печатей готовилась фальсификация голосования.

"И хотя пока еще идет разбирательство - ясно одно - на выборах в 205 округе одним из штабов при помощи этих фальшивых печатей избиркома готовилась фальсификация голосования", - добавил Аваков.