Президент сообщил, что в ближайшее время подпишет закон о Национальной полиции.

Порошенко также рассказал, что ее может возглавить иностранец. По словам главы государства, привлечение к проведению реформ в Украине опыта иностранных специалистов оказалось весьма эффективным.

"Полицейские получат мощное законное обеспечение, фундамент своей деятельности по продолжению реформы", — заявил Президент.

Петр Порошенко также считает, что в законе есть то, что следует изменить. Поэтому соответствующие предложения в скором времени поступят в парламент.

Читайте также: Порошенко ветировал закон, который Розенко назвал "вершиной абсурда"

"Мы должны защитить полицейских от любого влияния политических сил", — говорит он.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Президент отметил, что Национальная полиция должна быть деполитизирована, а это означает, что кабмин, являющийся политическим органом, должен назначать руководителя Национальной полиции. Все остальные назначения будет осуществлять руководитель полиции.