Пресс-секретарь российского посольства в Киеве Олег Гришин рассказал, что никто не присылал им уведомлений о задержании майора вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения спецоперации в Украине.

"Официальных сообщений на этот счет мы пока не получали", — заявил Гришин.

Читайте также: Путин объявил о мобилизации - СНБО

Напомним, что ранее в украинских СМИ появилась информация о задержании 25 июля на территории страны российского военнослужащего. Работники пограничной службы остановили "КАМАЗ", в котором перевозили боеприпасы.

Пассажир и водитель грузовика воевали на стороне так называемой "Донецкой народной республики". Правоохранители установили, что один из них является кадровым военным Вооруженных сил России.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На допросе мужчина сам признался, что он российский майор, и находится в Украине с 5 марта. Он также рассказал, что российское командование придумывают другие фамилии для своих военных, когда отправляет их воевать на Донбасс.