Санкции Евросоюза против России негативно сказываются на международной экономике, особенно на торговле со Словенией.

Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам встречи с премьер-министром Словении Мирославом Цераром. Передает 24 канал.

Он заявил, что что инициатива по отмене санкций должна исходить от Евросоюза. Несмотря на то, что Россия не отдаст Крым Украине, политики все же выступают за территориальную целостность страны.

Решения, приятые в марте 2014 года, не подлежат пересмотру.

"Мы готовы и дальше продолжать консультации по этому поводу, считаю, что это в любом случае полезно", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Глава правительства не однократно повторил о вреде ограничений, наложенных Евросоюзом на Россию.

"С учетом того, что эти санкции были приняты или инициированы не российской стороной, а нашими партнерами в Европейском союзе, мы исходим из того, что и начало отмены подобных санкций должно происходить по инициативе Европейского союза", - подчеркнул Медведев.

Читайте также: Медведев референдум в Крыму объяснил "патриотическими заборами"

Напомним, что Россия незаконным путем отобрала Крым у Украины в марте 2014 года и поддерживает вооруженных террористов на Донбассею. Международное сообщество не признает аннексии Крыма Россией и продолжает считать полуостров территорией Украины. Эскалация конфликта на востоке Украины порождает новые санкции против российских чиновников.