Россиян, которые вчера вышли в Москве поддержать украинскую летчицу Надежду Савченко, задержали и доставили в участок. 11 активистов объявили голодовку.

Около 30 митингующих развернули на Лубянской площади баннер в поддержку Савченко и других политзаключенных. Активистов связали и затолкали в полицейскую Газель.

"Нас всех волоком затащили в камеры на ночь, - написала Екатерина Мальдон на своей странице. - В камере духота, а Калмыкову морозит. Мы объявили голодовку до освобождения в знак солидарности с Надеждой Савченко".

В полдень задержанных повезли в суд. 14 января несколько активистов задержали за прослушивание украинского гимна возле СИЗО, где содержатся Савченко. Среди них была и оппозиционер Екатерина Мальдон.

Украинская летчица голодает уже 46 дней.

Популярные статьи сейчас
Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами "Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится
Показать еще