Россиян, которые вчера вышли в Москве поддержать украинскую летчицу Надежду Савченко, задержали и доставили в участок. 11 активистов объявили голодовку.

Около 30 митингующих развернули на Лубянской площади баннер в поддержку Савченко и других политзаключенных. Активистов связали и затолкали в полицейскую Газель.

"Нас всех волоком затащили в камеры на ночь, - написала Екатерина Мальдон на своей странице. - В камере духота, а Калмыкову морозит. Мы объявили голодовку до освобождения в знак солидарности с Надеждой Савченко".

В полдень задержанных повезли в суд. 14 января несколько активистов задержали за прослушивание украинского гимна возле СИЗО, где содержатся Савченко. Среди них была и оппозиционер Екатерина Мальдон.

Украинская летчица голодает уже 46 дней.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще