Президент РФ Владимир Путин считает, что глава ФИФА Йозеф Блаттер за свою деятельность достоен Нобелевской премии.

"Я думаю, что такие люди как господин Блаттер или главы крупных международных спортивных федераций, Олимпийских Игр заслуживают особого признания. Если кто-то и заслуживает Нобелевской премии, то эти люди", - сказал президент России в опубликованном в понедельник интервью швейцарскому телеканалу RTS, передает ВВС.

Путин также назвал недопустимыми действия Соединенных Штатов относительно ФИФА.

Читайте также: Платини возглавил список самых влиятельных людей футбола (фото)

Напомним, в мае по запросу США были арестованы несколько высокопоставленных футбольных функционеров по подозрению в коррупции и отмывании денег.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Скандал привел к кризису в ФИФА и призывам к отставке Блаттера.

Блаттер был переизбран на пост президента Федерации, однако вскоре заявил о намерении уйти.

25 июля он присутствовал в Санкт-Петербурге на церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.